Франц Клинцевич об инциденте с эсминцем у Крыма: "Будут лезть, пока мы что-нибудь не потопим"

Провокации, подобные инциденту с британским эсминцем Defender, будут продолжаться и в будущем, уверен бывший представитель СовФеда Франц Клинцевич.
Discover24: новости онлайн

Он считает, что это может плохо закончиться для натовских сил, так как у России иссякло терпение.

«Это была последняя бомба, которая попала не в цель», - заявил эксперт.
Он отметил, что российские самолеты и корабли действовали правильно, однако это не остановит будущие провокации. Они продолжатся до сих пор, пока Россия «что-нибудь не потопит», так как главная цель Запада как раз и заключается в дискредитации РФ.

Клинцевич считает, что даже если это и произойдет, ничего страшного не случится. Он напоминает российский самолет, который был сбит Анкарой. Несмотря на шум вокруг этого события, война все-таки не началась.

По мнению эксперта, провокации нужно жестко пресекать. Запад должен понимать, что его действия заставляют Россию жестче отражать агрессию и просто атаковать нарушителей безо всяких предупреждений. Потому что запас терпения практически подошел к концу.

Оцените статью
Поделиться: