На отечественном рынке присутствует несколько популярных служб для заказа такси. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий и комфортный вариант, следует ознакомиться со всеми особенностями и характеристиками каждой службы.

Сравним Яндекс GO Такси и Gett. Разберемся же, какие плюсы и минусы имеет каждая из представленных служб и кому отдать предпочтение для подключения к сервису Яндекс Такси в Москве.

Основные преимущества каждой службы

Обе службы имеют свое личное приложение, которое позволяет незамедлительно и удобно заказать такси. У сервиса Gett имеется несколько преимуществ пользования приложением:

  1. Наличие очень простого интерфейса, который будет доступен абсолютно каждому пользователю.
  2. Приложение можно установить быстро и очень просто.
  3. Цена за поездку рассчитывается заранее.
  4. Можно подобрать машину любого класса.

В Яндекс GO такси присутствуют существенно превосходящие характеристики:

  1. Автоматический расчет всей поездки заранее.
  2. Доступна функция безналичной оплаты.
  3. Существуют акции и бонусы.
  4. После завершения поездки водителю и качеству обслуживания можно поставить оценку и отзыв, на основе которых в дальнейшем проводится работа для улучшения сервиса.
  5. В программе постоянно учитываются пожелания клиентов.

Перейдем к довольно важному сравнению: стоимость за поездку. Этот фактор является одним из ключевых при выборе сервиса по заказу такси.

Примерная стоимость поездки за 10 минут в Яндекс GO такси:

  • Эконом – до 199 рублей.
  • Бизнес – до 299 рублей.
  • Минивэн – до 299 рублей.

Цена за поездку в Gett:

  • Эконом – 149 рублей за 10 минут поездки.
  • Бизнес – около 299 рублей за 5 минут поездки и далее за каждую минуту плата в размере 30 рублей.
  • Класс категории VIP – около 499 рублей за 10 минут.

Конечно же, довольно существенным фактором при выборе сервиса будет качество обслуживания. Яндекс GO такси в основном старается следить за временем подачи и заказанный автомобиль в основном подъезжает к месту назначения в течение пяти минут. Компания очень лояльна к своим клиентам, поэтому присутствуют такие дополнительные услуги, как установка детского кресла или инвалидного сиденья, при желании также можно попросить предоставить чек. Перед поездкой клиент может ознакомиться с информацией о водителе и транспортном средстве.

Машины сервиса на заказ Gett подаются примерно в промежутке от пяти до десяти минут. Через приложение возможно следить в настоящем времени за передвижением автомобиля. У компании есть большой таксопарк с машинами, отвечающими всем заявленным техническим характеристикам.

Подключение к Яндекс GO такси

Яндекс GO такси в свою очередь сотрудничает с таксопарком «Зеленый свет» https://myzs.ru/. Для подключения необходимо зайти на сайт, заполнить анкету и установить приложение Яндекс.Про. Для начала работы нужно соответствовать определенным требованиям. Можно выбрать любой тариф: эконом, комфорт, бизнес, а также возможно подключить в Яндекс тариф для грузового такси.