ВС Азербайджана активно ведут инженерные работы в Гегаркуникской области Армении рядом с населенными пунктами Кут и Верхняя Шоржа. Местные жители впадают в панику из-за таких их действий, но ничего не могут поделать. Кроме того, азербайджанские военнослужащие предприняли попытку возводить укрепления на чужой территории, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Она отмечает, что войска противника несколько раз пытались начать работы по возведению фортификационных сооружений. Армянским войскам, отслеживающим действия Азербайджана, даже пришлось стрелять, но дальше предупредительного огня дело пока не зашло.

Минобороны заявляет, что после нескольких выстрелов азербайджанцы прекратили работы, однако в любой момент могут возобновить свои попытки. Их строго предупредили о недопустимости таких действий.

Напомним, что ситуация на границе между Арменией и Азербайджаном остается напряженной с 12 мая, когда войска Баку попытались «уточнить границы» в Сюникской и Гегаркуникской областях. Они до сих пор находятся на армянской территории и проводят инженерные работы.