В Госдуме принципы ЕС в отношениях с Россией назвали "наглым вмешательством" в дела страны

Принципы взаимодействия с Россией, озвученные Европарламентом – это «наглое вмешательство в российские внутренние дела».
Discover24: новости онлайн

Кроме того, они демонстрируют, что демократия, которой так кичится Европа, давно умерла, заявил парламентарий Алексей Чепа, представляющий партию «Единая Россия».

По словам депутата, Европе не мешало бы посмотреться в зеркало и сперва построить демократию на своей территории. При этом не стоит брать за основу «демократические принципы» Соединенных Штатов, чья политика двойных стандартов доходит до абсурда и смешит всех вокруг.

Чепа прокомментировал пункт, по которому Европа намеревается объявить Госдуму нелегитимной, если ей не понравятся фальсификации на выборах. По мнению парламентария, это говорит о том, что ЕС обязательно заявит об этих фальсификациях. При этом не исключено, что он сделает это еще перед выборами.

Депутат также заявил, что Европа много раз бросала России обвинения во вмешательстве в дела других государств, но ни разу не показала ни единого доказательства. Зато ее доклад с пятью принципами – это явное подтверждение наглого вмешательства в дела РФ.

Оцените статью
Поделиться: