Наличие на участке настоящей русской бани позволяет отдыхать и душой, и телом, восстанавливать силы после сложной трудовой недели и приводить организм в готовность к новым свершениям. Строительство этого сооружения нужно начинать с разработки проектной документации, однако для экономии времени вполне можно воспользоваться и готовым проектом. Такую возможность предоставляет строительная компания «Брикхауз».

Готовый или эксклюзивный проект

На странице https://b-h-c.ru/proekty/bani/ представлены уже разработанные типовые проекты, каждый из которых отвечает все строительным правилам и нормам. Выбор в пользу готовой проектной документации обеспечивает следующие преимущества:

  • экономия времени. Клиенту не придется ждать несколько месяцев, пока будет готова проектная документация, разработанная по индивидуальному заказу. Достаточно выбрать решение, подходящее для конкретного участка, и можно приступать к проведению строительных работ;
  • экономия денег. Создание эксклюзивных решений традиционно обходится дороже. Кроме того, готовые проекты уже неоднократно реализовывались, поэтому в них учтены все возможные риски в ходе строительства;
  • высокая скорость реализации. При наличии проверенного готового решения строительные компании работают быстро и качественно, не отвлекаясь на уточнение каждого мелкого момента.

Еще одно неоспоримое преимущество – это возможность вносить правки в готовую проектную документацию и адаптировать ее под требования заказчика. Благодаря этому клиент получает фактически эксклюзивное решение, но гораздо дешевле.

Выбор проекта: на что обратить внимание

На сайте строительной компании «Брикхаус» приведены все параметры каждого типового проекта, поэтому в процессе выбора подходящего варианта достаточно ориентироваться на следующие критерии:

  • площадь бани, от которой зависят и гармоничное размещение здания на участке, и удобство в использовании всех его помещений;
  • планировка. В каждом проекте обязательно присутствуют основные помещения, характерные для русской бани – раздевалка, парная и моечная. Кроме того, в каталоге всегда можно подобрать решения с тамбуром, комфортной комнатой отдыха, верандой, мансардой и другими помещениям;
  • площадь каждого из помещений;
  • материалы, используемые в обустройстве фундамента, строительстве, гидро- и теплоизоляции, отделочных работах.

Немаловажный критерий выбора – это еще и дизайнерское исполнение здания, его внешний облик. Он дает возможность подобрать такой вариант проекта, который позволит создать на участке единый архитектурный ансамбль.