Неприличный жест в адрес советского летчика закончился для американских моряков неожиданным душем почти из тонны качественного авиационного керосина, рассказал автор китайского издания Sohu. Он вспомнил эпизод, который произошел несколько десятилетий назад.

Главным персонажем истории стал американский боевой корабль, который на полном ходу мчался к границе советских территориальных вод. Такая провокация не могла остаться незамеченной и на перехват подняли истребитель Су-27.

Пилот этого самолета начал кружить над кораблем, вынуждая его изменить курс. В этот момент поглазеть на советский истребитель на палубу вышла почти вся американская команда. Один из моряков даже показал летчику средний палец, сообщая тем самым, что никаких его распоряжений экипаж выполнять не собирается.

Пилот не стал настаивать. Он заложил еще один вираж и выполнил сброс топлива в одном из баков. Почти тонна керосина вылилась прямо на головы американцев, которые потом еще долго вспоминали встречу с истребителем Су-27.