Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС отработали уничтожение натовских военно-морских баз на Украине и в Румынии, сообщает издание Avia.Pro. Авторы портала сообщают, что учебный вылет бомбардировщиков длился около 5 часов.

Ту-95 МС начали учения с полетов в арктический регион, где потренировались на норвежских базах Североатлантического альянса. На следующий день они заглянули к румынскому порту Констанца, где отработали удар по американской базе. Также ракетоносцы ненадолго появились рядом с границей воздушного пространства Украины.

Поддержку бомбардировщикам оказывали истребители Су-27. Напротив украинских портов Ту-95 «отстрелялись» по натовским кораблям, вознамерившимся проводить учения, и вернулись на свой аэродром.

Ранее, напомним, рядом с базами США в Норвегии появились также два «стратега» Ту-160. Россия демонстрирует НАТО, что все попытки демонстрировать силу являются тщетными. У РФ тоже есть что показать и она намерена жестко отвечать на любые провокационные маневры у своих границ.