Немецкая партия «Альтернатива для Германии» выступает за хорошие отношения между ФРГ и Россией, поэтому требует как можно скорее аннулировать санкции против РФ, заявил сопредседатель объединения Тино Крупалла. Пишут “РИА Новости“.

Он отметил, что партия считает Россию частью Европы и выступает за достройку газопровода «Северный поток-2» без создания каких-либо новых препятствий для РФ. Также Крупалла ожидает «разрядки» отношений между Берлином и Москвой.

По словам сопредседателя партии, санкционная политика не может способствовать снятию напряжения в отношениях между РФ и Евросоюзом. Она лишь приводит к новым ограничениям и создает дополнительные проблемы. Причем не только для России.

Так, от антироссийских санкций немало пострадали ранее успешные компании Восточной Германии, которые ранее сотрудничали с РФ, а после введения ограничений потеряли рынок сбыта и деловых партнеров.

Партия «Альтернатива для Германии» уверена, что для налаживания нормальных отношений с Россией достаточно отменить все санкции, которые были введены против нее ранее.