Смартфоны имеют достаточно высокую стоимость. Поэтому каждый пользователь заинтересован в том, чтобы их гаджет на протяжении длительного время оставался красивым и аккуратным, без повреждений. Ввиду этого необходимо использовать защитные аксессуары, а также придерживаться эксплуатационных рекомендаций.

Купите защитный чехол

Качественный чехол на Самсунг а 02 защитит смартфон от мелких дефектов. Гаджет постоянно контактирует с посторонними предметами, например ключами, если положить его в сумку. Из-за этого на дисплее, а также на задней поверхности появляются мелкие царапины и потертости. Они существенно портят внешний вид телефона, поэтому спустя время им становится неприятно пользоваться.

Чехол закрывает телефон со всех сторон. Поэтому он сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Чехол также выполняет противоударную функцию. Если гаджет вдруг упадет, то он нивелирует силу удара. Таким образом телефон не деформируется.

Степень защиты зависит от многих факторов. Основной — конструкция аксессуара. Например, накладка закрывает только заднюю часть и боковые грани, а дисплей при этом оставляет открытым. А вот книжка закрывает и дисплей, так как имеет откидывающиеся крышку.

Материал также играет важную роль в этом вопросе. На сайте https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung-galaxy-a12/ представлены чехлы из пластика, силикона, кожи. Они обеспечивают средний уровень защиты, чего достаточно для повседневной жизни.

Используйте защитное стекло

Самая уязвимая часть современных смартфонов – это дисплей. Его очень легко повредить при ударе. Чтобы избежать самых неблагоприятных последствий, необходимо использовать защитное стекло.

Защитные стекла представлены несколькими основными видами:

  • 2D – стандартное стекло с острыми гранями. Имеет сравнительно низкое качество, поскольку в процессе оно не шлифуется и не обрабатывается;

  • 2,5D – такое стекло прямоугольное, но имеет закругленные края. Дополнительно подвергается шлифовке;

  • 3D – это выгнутое объемное защитное стекло. Оно подходит для ограниченного количества смартфонов, которые имеют изогнутые в разные стороны края.

Кроме того, поверхность защитного стекла может быть глянцевой или матовой. Последний вариант предпочтительнее, поскольку он не бликует на солнце и обеспечивает хорошую видимость экрана при любых условиях. На матовом стекле также не остаются отпечатки от пальцев. Но оно обойдется несколько дороже, чем глянцевое.

Правильно заряжайте телефон

Многие пользователи привыкли полностью разряжать телефон, а затем оставлять его на зарядке на целую ночь. Однако такой подход в корне неправильный и снижает емкость батареи. Заряжать гаджет нужно уже тогда, когда заряд упал до 75%. Такой подход продлит жизнь батареи.

Защищайте телефон во время поездки на авто

Многие водители используют смартфон в качестве GPS-навигатора. Но тогда нужно позаботиться о том, чтобы гаджет был надежно закреплен. Нужно использовать специальные подставки. Они хорошо удерживают гаджет и не дают ему упасть во время резких движений.