Два российских разведывательных корабля перехватили британскую группировку во главе с авианосцем «Queen Elizabeth», чем привели командование Королевскими силами в безудержную ярость. С этим походом связывались великие победы и восстановление величия флота Великобритании, однако Россия слишком уж быстро продемонстрировала, чего это величие стоит.

Не на шутку разозлились и граждане Соединенного Королевства. Но объектом их ярости стали не российские корабли, а свой собственный флот. Многие из них написали, что отправлять авианосец для демонстрации всему миру силы без палубных самолетов – это по меньшей мере глупо. Они отметили, что на палубе боевого корабля размещены лишь американские истребители, которые могут подниматься в воздух с разрешения США, а также картонные копии, расставленные для количества.

«Когда авианосец заглохнет у берегов Сирии, неужто будем просить русских подтолкнуть?» – с юмором прокомментировал ситуацию еще один комментатор.

В настоящий момент российские корабли следуют за британской группировкой. Они не создают ей никаких помех, однако внимательно наблюдают за всеми действиями.