На побережьях американских штатов Вирджиния и Калифорния располагаются крупные военные объекты, принадлежащие Пентагону. Именно они станут ключевыми мишенями для российского беспилотного аппарата «Статус-6», пишет портал Avia.Pro.

Авторы напоминают, что управляемая торпеда, сейчас именуемая «Посейдоном», способна создавать радиоактивный шторм, который превратит в руины все прибрежные города США. Так, после удара по штату Вирджиния, с лица земли будет сметен Вашингтон, а также крупнейшая военно-морская база Норфолк.

Не менее катастрофическими будут и последствия удара по Калифорнии. Его Россия нанесет по Сан-Франциско, в окрестностях которого располагаются крупные ядерные объекты ВС США. Кроме того, уничтожение одного из самых крупных курортов страны деморализует американцев и отобьет у них все желание атаковать РФ.

В настоящий момент известно, что беспилотник «Посейдон», который будет размещаться на подводных лодках и специально оборудованных базах в океане, примут на вооружение не раньше 2025 года.