Пока весь мир боялся начала ядерной войны, Соединенные Штаты развивали свои лаборатории по созданию еще более страшного оружия, заявил военный аналитик Игорь Никулин. На пресс-конференции медиагруппы «Патриот» он рассказал об «окутавших весь мир» биологических лабораториях США.

Никулин заметил, что биологическое оружие намного страшнее ядерных ракет. Страны, которые владеют последними, опасаются применять их, так как знают, что это может привести к апокалипсису. А вот биологическое оружие можно использовать в локальных конфликтов без подобных опасений.

Опасность таких разработок, которые давно опробуются не только на животных, но и на людях, заключается еще и в том, что они практически не контролируются правительствами государств. Доступ в лаборатории как правило запрещен для государственных служащих, что существенно повышает и без того немалые риски.

По мнению Никулина, США, которые развернули целую сеть лабораторий по всему миру и на территории бывшего СССР, могут в любой момент применить биологическое оружие, что приведет к вспышкам смертельных заболеваний и массовому вымиранию населения неугодных государств.