Россия должна жестко встречать эсминцы ВМС Соединенных Штатов в Черном море и выгонять их из акватории «поганой метлой». Тем более, что у нее для этого есть отлично развитый Черноморский флот и морская авиация, заявил вице-адмирал Пётр Святашов.

По его словам, американский телеканал CNN грозит России «особым сигналом», который должны подать корабли США, которые скоро зайдут в Черное море. РФ не должна прислушиваться к подобным «сигналам» по той простой причине, что это ее внутренний водоем, который нужно защищать всеми силами и средствами.

Так, Святашов предлагает задействовать средства РЭБ, которые заглушат связь американским кораблям и выведут из строя всю электронику на них. Кроме того, стоит отправить в акваторию Черного моря боевые корабли ЧФ России и истребители с бомбардировщиками.

Вице-адмирал напоминает, что США уже опровергли информацию об отправке своих эсминцев в Черное море, но предостерегает, что верить Пентагону нельзя. Поэтому стоит быть готовыми к тому, что корабли все же зайдут в акваторию и будут там размахивать своими флагами.