Из-за нехватки ресурсов Россия никак не завершит ремонт и модернизацию «проклятого» авианосца «Адмирал Кузнецов, пишут эксперты американского издания Popular Mechanics. Они также называют корабль «дряхлым» и не способным к новым свершениям.

Одновременно с этим журналисты пишут, что Россия все же закончит ремонт в 2022 году. Также они упоминают о том, что после модернизации «Адмирал Кузнецов превратится в грозное оружие – он будет оснащен гиперзвуковыми ракетами, которые на сегодняшний день имеются только у России, и такими же уникальными новейшими средствами радиоэлектронной борьбы.

На палубе авианосца разместятся 26 истребителей. Предполагается, что это будут МиГ-29 и Су-33. Напомним, что ранее российские эксперты также предполагали, что к моменту выхода корабля из ремонта конструкторы создадут палубные версии самолетов пятого поколения Су-57.

Читая статью в американском издании, пользователи Сети могут совершенно запутаться. Потому что нехватка ресурсов все же позволит закончить ремонт уже к будущему году, а «дряхлый» авианосец внезапно окажется вооружен самыми передовыми ракетами. Причина этих противоречий кроется в том, что «аналитики» понятия не имеют, что именно сейчас происходит с «Адмиралом Кузнецовым» и как именно Россия намерена его модернизировать.