По предварительной версии, выдвинутой сотрудниками Следственного комитета, причиной стала инъекция обезболивающего препарата, который вызвал эпилепсию.
Представитель Главного следственного управления СК по региону Ольга Врадий рассказала, что перед процедурой женщине ввели анестетик в область уха. Из-за этого с ней случился приступ эпилепсии, который вероятнее всего и стал причиной смерти. Врачи скорой помощи, которые приехали на вызов, сделать уже ничего не могли.
Эксперт предполагает, что смерть женщины наступила в результате отравления обезболивающим препаратом. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. В настоящий момент проводится комплекс экспертиз, который должен установить точную причину гибели пациентки.