Пользователи Сети из Польши посмеялись над военными кораблями собственной страны, которые появились в районе строительства газопровода «Северный поток-2».

Как ранее сообщалось, в конце марта в охранной зоне трубоукладчика «Фортуна» была замечена неопознанная подлодка. Согласно заявлению представителей оператора трубопровода, они подверглись провокации со стороны военных кораблей и подлодок, рыболовецких судов, а также самолётов.

Вооружённые силы Польши заявили, что не проводят никаких провокаций, однако в Варшаве сообщили, что на Балтике регулярно проходят польские патрули и разведывательные рейсы. Сами же поляки считают, что у них нет никакого военного флота. То, что имеется в их распоряжении, по мнению пользователя WP, является металлоломом, непригодным для каких-либо действий. Пользователь под ником Obywatei заявил, что флот Польши годится только для рыбной ловли.

Пользователь Zenon выразил возмущение из-за того, что Польша позволяет втянуть себя в процесс ухудшения отношений с Россией. Он заявил, что власти Польши идут вразрез с интересами народа.