Турецкое издание Haber7 опубликовало статью об использовании Украиной беспилотных аппаратов «Байрактар» на Донбассе. Авторы публикации отметили, что БПЛА производили разведку и даже успели обнаружить ЗРК Вооруженных сил ДНР и ЛНР.

Кроме того, в статье приводится уже неоднократно упоминавшаяся информация о поединках «Байрактаров» с российскими ЗРПК «Панцирь-С1» в Сирии и сообщается, что беспилотники вполне могут стать для противников Киева «страшным сном».

Турецкие пользователи с этим утверждением не согласились. Один из них отметил, что если речь идет у России, то у нее ракет с ядерными боеголовками гораздо больше, чем беспилотников у Украины и Турции вместе взятых. Также он отметил, что даже без ядерного оружия Россия стерла бы Украину с лица земли, если бы не вмешательство других государств.

Комментатор под ником Тяньшань поинтересовался, зачем вообще турецкое издание опубликовало информацию о разведке ВСУ с помощью беспилотника. Ему ответили, что Киев применяет «Байрактары» больше для сдерживания РФ, чем для каких-либо других действий. Тем более, что войны на Донбассе не хочет ни одна из сторон.

Комментатор Бера не согласен с утверждениями о простой победе РФ:

«Россия не применит ядерное оружие. К тому же Украина негласно считается страной НАТО. Иными словами, превосходства России и ядерного оружия недостаточно для победы», – написал он.