Чешские обвинения России во взрывах и высылка 18 депутатов РФ – это чистой воды антироссийский заговор, который продолжает упорно плести Запад, пишет издание Strategic Culture. Главным доказательством этого является поддержка обвинений Чехии сразу несколькими странами Евросоюза и Соединенными Штатами, являющимися главными организаторами.

Действительно, все выглядит как срежиссированная операция – Чехия обвиняет, остальные подхватывают, причем никто не говорит о доказательствах. Они никого не интересуют, так как смысл операции заключается в том, чтобы обвинить Россию. Такая себе презумпция виновности 21 столетия.

Россия мгновенно отреагировала на этот фарс и в ответ выслала 20 чешских дипломатов из страны. Кроме того, сейчас она просчитывает другие ответные меры. К примеру, прекращение инвестиций в страну или даже запрет на импорт, который вполне может обрушить экономику Чехии.

По мнению авторов публикации, переведенной порталом «ПолитРоссия», Чехия должна была спровоцировать общеевропейский кризис и мощный удар из-за него по России. Однако быстро предпринятые Москвой ответные меры несколько затормозили процесс. Россия вполне может продолжать отвечать всем, кто поддержал бессмысленные обвинения в ее адрес, так как терпение у нее уже лопнуло окончательно. И последствия этого для Европы сейчас уже не может предсказать никто.