Жители РФ подвергли жесткой критике эксперта Юсси Лассилу из Финляндии, который назвал недавнее выступление Владимира Путина, российского лидера, «далеким от молодежи» и «слишком светским».

Материал финского эксперта опубликовало информационное агентство Ilta-Sanomat. Лассил раскритиковал президента РФ за то, что он уделил отношениям между Москвой и Киевом слишком мало внимания, а также практически полностью проигнорировал покушение на своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, организованное западными спецслужбами. Он также считает, что Путин оказался очень далек от российской молодежи.

Однако российским пользователям не понравилась критика финна. Они отметили, что хоть Лассил и слушал российского президента, но в действительности ничего не понял из его послания. Комментатор под ником LYMX отметил, что если в Финляндии все такие «болваны», то России пора поскорее отгораживаться железным занавесом. Читатель зовутка в свою очередь назвал Лассила бандерлогом из произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей».