Военное ведомство Соединенных Штатов открыло доступ к ранее засекреченным результатам учений, в ходе которых моделировалась война с Китаем. Выяснилось, что победить США могут, однако при этом они понесут огромные потери.

По легенде, война против КНР началась в 2030 году из-за Тайваня. Это островное государство обратилось к США с просьбой о помощи, что и привело к конфликту в Южно-Китайском море. При этом легенда предполагала, что Вашингтон использует те виды вооружений, которые в настоящий момент находятся в разработке или даже на стадии проекта.

Как показала симуляция, польза от этого оружия будет, так как американские войска разбили китайскую армию и переставшие оказывать сопротивление остатки заточили на маленькую часть, оставшуюся в распоряжении КНР. Однако при этом они потеряли огромное количество своих военнослужащих.

В Пентагоне заявляют, что если Соединенные Штаты должны победить Китай, народу страны необходимо быть готовым к тому, что много летчиков и других военных армии США погибнут в этой войне.

Стоит заметить, что на двух предыдущих учениях США без использования «оружия из будущего» вообще не сумели победить и потерпели сокрушительные поражения.