Абсолютная уверенность в себе позволила российскому лидеру Владимиру Путину переиграть президента США Джо Байдена, заявил телеведущий Дмитрий Киселев. Он рассказал об американской игре Сhicken game и отметил, что президент РФ оказался в ней гораздо сильнее, чем его коллега из Америки.

Суть игры заключается в том, чтобы при нарастающей угрозе сохранить самообладание и не уступить сопернику. Владимир Путин отлично справился с этой задачей, а вот Байден, который все это затеял, оказался «цыпленком» в сравнении с российским президентом.

Именно американский лидер начал разыгрывать карту Донбасса в надежде либо спровоцировать РФ на ответные действия, либо вынудить ее понести репутационные потери, отказавшись от вмешательства в конфликт. Именно Байден организовал учения НАТО «Защитник Европы», в ходе которых огромные силы были стянуты к российским границам. Но Путин продолжил решать внутренние проблемы и не поддался на провокации, заставив коллегу звонить и просить о встрече на высшем уровне. Именно этот звонок стал сигналом поражения США, уверен Киселев.