Украина еще с прошлого года повторяет, что намерена предоставить НАТО возможность размещать военные базы на своей территории. Политолог Яков Кедми уверен, что это огромная ошибка со стороны Киева.

Он заявляет, что в случае вооруженного столкновения между Россией и Североатлантическим альянсом именно американские базы станут главной целью Москвы. Она будет наносить удары по ним до тех пор, пока не уничтожит. И пострадает от этого только Украина, которая проявляет столь странную инициативу.

Кедми также комментирует недавнее заявление Киева о том, что на международных маневрах «Защитник Европы-2021» Украина совместно с НАТО будут отрабатывать элементы войны против России. По мнению эксперта, дело не зайдет дальше учений. Потому что в случае реального вооруженного столкновения натовские войска моментально покинут регион и оставят Украину сражаться самостоятельно.

По мнению экспертов, ВСУ хотя и достигли прогресса за минувшие годы, но все равно находятся в плачевном состоянии. Поэтому победить Россию в одиночку им точно не удастся.