До «настоящей» войны на Донбассе остался примерно месяц, считает военный эксперт Павел Фельгенгауэр. Он также поясняет, каким образом пришел именно к таким выводам.

Специалист отмечает, что уже на протяжении двух месяцев напряженность в регионе только возрастает. При этом Запад, который утверждает, что намерен помогать Украине, на самом деле не знает, что нужно делать. Попытки вмешаться в конфликт могут закончится плачевно, причем не только для него.

По мнению Фельгенгауэра, эта ситуация становится весьма опасной. Вполне вероятно, что уже через месяц, когда окончательно установится погода, а Украина укомплектует свои войска на востоке страны, начнется полномасштабное наступление. Которое при определенных оговорках может перерасти даже в Третью мировую войну.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ лишь проводит учения и призвал США хорошо подумать, прежде чем отправлять свои войска в регион. Он заметил, что Москва обязательно ответить на подобные действия, что вряд ли поможет обеспечению мира и стабильности.