Видеозаписи с колоннами российской техники, перебрасываемой в Крым через Керченский мост, спровоцировали настоящую панику на Украине. Вся страна охвачена коллективным психозом и без конца повторяет уже заезженные фразы о том, что «Путин нападает» и «Россия начинает наступление на Киев».

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал эти заявления русской пословицей «Дурак думкой богатеет» и сообщил, что подобные обострения наблюдаются уже почти 10 лет подряд.

Аналитик пояснил, что Россия неоднократно заявляла, что проводит традиционные весенние учения и на намеревается ни на кого нападать. Эти маневры позволяют поддерживать боеспособность войск на высоком уровне, а следовательно они обеспечивают безопасность и РФ, и непризнанных республик Донбасса. Но у Киева имеются на этот счет свои мысли.

Коротченко отметил, что ни эти самые мысли, ни интерпретация событий на украинский лад никого в России не интересуют. Переброска войск и учения осуществляются без нарушения границ государства, поэтому обвинять Москву в чем либо абсолютно бессмысленно, так как для подобных обвинений нет никаких разумных оснований.