Британское издание The Daily Mail рассказало о намерении России создать подразделение боевых роботов, чем заинтересовало большое количество читателей. Информация о беспилотных аппаратах, в число которых входит и небезызвестный «Уран-9» вызвала целую волну комментариев на сайте таблоида.

Мнения британцев о будущей «войне роботов» разделились. Одни комментаторы пишут о том, что подобные беспилотники могут быть весьма уязвимы, так как они управляются электроникой и телеметрическими системами. Все это можно вывести из строя посредством РЭБ-удара.

«Нашим войскам уже выдали баллончики с аэрозольной краской из магазина Homebase. Нужно только подкрасться и забрызгать приборы наблюдения, чтобы ослепить удаленного оператора», – с юмором описал пользователь Car67 еще один способ противостоять российским роботам.

Некоторые читатели удивились тому, что Россия сравнительно мало денег вкладывает в военные разработки, но при этом ухитряется добиваться потрясающих успехов.

«Россия тратит на оборону менее 70 миллиардов долларов, а НАТО – более 1,3 триллиона, а РФ, похоже, получает большую отдачу за эти деньги”, – заметил читатель с ником mike1450