Авторы The National Interest назвали доступным российский истребитель Су-57

Эксперты американского издания The National Interest заявили, что вооружение истребителями Су-57 является одним из приоритетных направлений Минобороны России.
Discover24: новости онлайн

По словам авторов статьи, получить средства на изготовление истребителей можно будет при помощи заказов за рубежом. Так, они предположили, что приобрести эти истребители захотят в Индии, Турции и Алжире. Также высказано предположение, что к концу 2024 года Россия получит в своё распоряжение 22 Су-57. Всего же в срок до 2028 года планируется покупка 76 Су-57.

При этом первый Су-57 Вооружённые силы России получили в конце 2020 года. Ещё четыре самолёта должны поступить в этом году. Истребитель также привлёк внимание и в других странах.

Как отмечается, стоимость истребителя Су-57 составляет около 40 миллионов долларов, при этом самолёты имеют сложную авионику, лучшую аэродинамику и много вооружения.

Оцените статью
Поделиться: