Джо Байден действует настолько стандартно и предсказуемо, что не подходит даже на пост «председателя клуба книги месяца», а не то что президента Соединенных Штатов, считают американцы, отреагировавшие на сообщение об очередных санкциях в отношении России. Также они пишут о том, что позиция главы государства достойна только осуждения.

На портале телеканала Fox News пользователи Сети заявили, что подобными выходками США только провоцируют Россию и углубляют пропасть между двумя странами. Кроме того, Байден рискует начать войну, которая станет настоящей катастрофой для всей планеты.

«Очень глупо со стороны Соединенных Штатов провоцировать войну с Россией. История повторяется снова и снова», — написал один из посетителей сайта.

Напомним, что новые американские санкции коснулись 32 организаций и физических лиц в России. Также США выслали 10 дипломатов, на что Россия ответила тем же.

«А что будет с этими высланными дипломатами? Они станут безработными? Получат новую работу? Или же они переедут в какой-нибудь милый коттедж на берегу озера и будут жить там за государственный счет? Я спрашиваю от имени друга — у которого есть один такой милый коттедж на берегу озера, доступный для сдачи в аренду», – отреагировал на эту ситуацию еще один пользователь.

Кроме того, пользователи подвергли сомнению психическое здоровье Байдена из-за санкций, введенных сразу после звонка с просьбой о встрече на «нейтральной территории.

«Спотыкающийся Джо играет в китайские шашки, пока Путин играет в шахматы. К счастью, Путин понимает, что Соединенными Штатами управляет идиот с интеллектуальными способностями картофелины», – подытожил обсуждение один из них.