Бывший солдат американских ВС Пол Лаццаротти рассказал изданию Forbes о забавной ошибке, с которой он столкнулся в медицинском центре Ассоциации ветеранов. Там он увидел плакат с рассказом о ВМС США, который украшала красивая фотография российской атомной подлодки «Акула».

Лацаротти сообщил, что в подобной ошибке нет ничего удивительного, так как многие люди считают все подводные лодки одинаковыми. Ему помогло лишь давнее увлечение субмаринами, которое началось в глубоком детстве. Так, ветеран рассказал, что даже вел переписку с некоторыми капитанами подводных лодок, которые принимали участие еще во Второй мировой.

Руководство медцентра извинилось перед ветераном-знатоком, однако он заявил, что извинения тут излишни. Он совсем не расстроился, просто такая ошибка показалась ему забавной.

Ситуацию прокомментировал также Хай Саттон, который владеет сайтом Covert Shores о войнах под водой. Он поддержал Лацаротти в том, что люди часто путают разные подлодки. Однако его удивило, что на плакате разместили именно российскую «Акулу», которая имеет уникальный и узнаваемый силуэт.