Всего за четыре месяца в президентском кресле Джо Байден ухитрился сделать то, что не удавалось ни одному американскому президенту ранее – окончательно испортить отношения с Россией. Все проблемы главы государства кроются в том, что он просто не знает, чего хочет от РФ, пишет издание American Thinker.

Заняв свое место в Белом доме, Байден практически сразу ввел в действие новые санкции против РФ, хотя прекрасно понимал, что она обязательно ответит на них. Кроме того, президент США начал на каждом шагу разбрасываться необоснованными обвинениями. Причем лишь для того, чтобы потом за них извиняться, как получилось с претензиями за «награды от России за убийство американских военных в Афганистане». О них Байден позже сказал, что его ввели в заблуждение.

Между тем, российский лидер Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию заявил, что не намерен больше терпеть пересечение красных линий «враждебно настроенными» государствами. А также пообещал быстрый и жесткий ответ на любые провокации.

Выступление Путина стало очень ясным предупреждением, что следующие санкции или обвинения по надуманному поводу вполне могут стать триггером для боевого конфликта. И было бы совсем неплохо, если бы Байден тоже это понимал.