50 процентов поляков, которые участвовали в опросе от компании “Сошиал ченджес”, заявили, что Россия представляет для Польши угрозу. Однако с результатами этого мероприятия все совсем не так просто, как может показаться.

Так, многие его участники возмутились попытками польских изданий стравить между собой народы двух стран. Один из пользователей Сети под ником be ton написал, что вопрос должен ставиться под другому – чувствуют ли граждане Польши себя в безопасности в родной стране, власти которой фактически уничтожили армию и порвали с такими крупными союзниками, как США и Евросоюз.

Против того, что Россия представляет угрозу для поляков, проголосовало 25 процентов участников. Кроме того, многие граждане страны назвали те государства, которые являются еще большей опасностью, чем Россия.

Так, в этот список попала Украина, в которой, по мнению опрашиваемых, процветает бандеризм и продолжает воспитываться ненависть к полякам. Также угрозу представляют и Соединенные Штаты, так как они пытаются превратить всю Восточную Европу и Польшу в том числе в поле битвы с Россией.