Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил способ выяснить, кто именно выиграет в Третьей мировой войне – Россия, США или Китай. Для этого, по его словам, «когда мир подойдёт к последней черте», президенты этих стран должны по-волчьи завыть на Луну.

При этом депутат Госдумы продемонстрировал, как именно нужно это сделать и громко взвыл прямо в студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». По его рецепту, победителем должна быть объявлена та держава, президент которой сумеет завыть громче остальных.

Этим своим воем Жириновский здорово рассмешил как самого ведущего, так и всю студию. Он отметил, что если Си Цзиньпин, Владимир Путин и Джо Байден хорошо постараются, то победитель Третьей мировой войны будет определен заранее, еще до ее начала.

Рекомендацию Жириновского прокомментировал Сергей Кургинян, возглавляющий движение «Суть времени». Он заявил, что данный «рецепт» выглядит совсем не так бессмысленно как может показаться. Все дело в том, что у западных элит существует такое понятие, как «Full Moon Meditation» или «медитация на полную Луну». Она предполагает именно то, что предложил Жириновский в ситуации, когда слова уже исчерпаны и оппонентам нечего друг другу сказать.