В поселке Александровка, что в западной части Донецка, от пули снайпера погиб мирный житель Донбасса, сообщил руководитель донецкой горадминистрации Алексей Кулемзин. Он отметил, что убит 71-летний пенсионер, который жил на улице Челюскинцев.

Комментариев по поводу убийства мирного жителя и обстрелов украинское военное ведомство пока не дает. Его представители лишь заявляют о пяти случаях нарушения перемирия со стороны самопровозглашенной ДНР. Так, из минометов и гранатометов были обстреляны населенные пункты Тарамчук, что в Марьинском районе, Богдановка и Пески.

Пресс-служба Минобороны поясняет, что на все обстрелы военнослужащими ВСУ открывался ответный огонь. Потерь среди личного состава украинского армии нет.

Напомним, что ситуация на Донбассе осложнилась в феврале. 15 марта ожидалась наступательная операция ВСУ, однако она так и не началась Официальные лица с Украины заявляют, что никакого наступления не планировалось. Российские эксперты считают, что это неправда – Киев перенес эскалацию конфликта из-за погоды, опасаясь, что танки увязнут в грязи.