Неподалеку от пограничного перехода Баб эль-Хава в сирийской провинции Идлиб российские ВКС уничтожили фуры с техникой и стрелковым оружием на несколько сотен миллионов долларов. Террористы, которые пытались ввезти вооружение контрабандой, попытались очернить российских военных, выдавая эти транспортные средства за машины с гуманитарной помощью.

Издание «Русская весна» также сообщает, что в ходе военной операции ВКС были нанесены удары по инфраструктуре компании Watad Petroleum, владельцем которой является Мухаммад Джулани, возглавляющий ряд международных террористических организаций. Кроме того, в число основателей этой компании входит несколько полевых командиров запрещенной в России группировки «Хайят Тахрир аш-Шам».

Известно, что Джулани находится в розыске в Соединенных Штатах, а за помощь в его поимке назначена награда в 10 миллионов долларов. Компания Watad Petroleum представляет собой ключевое звено контрабанды на территорию Турции сирийской нефти, доходы с которой перенаправляются на финансирование терроризма.