Москва уверенно продвигается вперед в оборонной сфере и разрабатывает оружие, которое сделает ее самолеты МиГ-41 и Су-57 грозными соперниками для воздушных машин всего мира, пишет американский журнал Military Watch. РФ также создает искусственный интеллект, который по своим «умственным способностям» скоро сравнится с лучшими разработками Соединенных Штатов.

Авторы публикации, переведенной на русский язык порталом «ПолитРоссия», включили в список столь грозного оружия не только гиперзвуковые ракеты воздушного базирования, но еще и лазерные боевые комплексы, способные уничтожать ракеты, в буквальном смысле слова расплавлять тонкую электронику на самолетах потенциального противника.

Еще одной опасной разновидностью оружия названы ЭМИ-пушки. Они поражают цели посредством электромагнитного импульса, способного выводить из строя бортовое оборудование и вооружение на вражеских самолетах. Эксперты предполагают, что такие пушки Россия установит на истребители шестого поколения, а также на создаваемый сейчас МиГ-41.