Украина затягивает наступление на Донбасс, однако скоро наступит момент, когда она уже не сможет этого делать, уверен военный корреспондент Юрий Котенок. По его словам, в атаке на самопровозглашенные ЛНР и ДНР заинтересован не только Киев, но и другие страны.

Так, немалые средства в наступательную операцию на Донбассе уже вложила Турция, которая снабжает Украину беспилотными аппаратами «Байрактар» и, вполне вероятно, другим вооружением, информация о котором не раскрывается. Уже неоднократно появлялись сведения о том, что Анкара выражает недовольство нерешительностью Киева. Сейчас он еще может списывать задержку на плохую погоду и грязь, в которой застрянут танки, однако в начале апреля подобные отговорки уже не будут приниматься в расчет, считает корреспондент.

В настоящий момент известно, что Киев активно стягивает к линии разграничения свою боевую технику. По поверхностным оценкам, на Донбассе уже дислоцируется около 250 РСЗО, почти 450 танков и 90 тысяч солдат, готовых ринуться в бой.