Израильский политолог Яков Кедми считает, что все антироссийские заявления США делает от своего бессилия. На самом деле Вашингтон больше всего на свете боится воевать с Россией, так как последствия такого конфликта могут оказаться катастрофическими.

Эксперт привел несколько примеров из Сирии, чтобы подтвердить свою точку зрения. Он отметил, что в этой стране в результате многочисленных американских ударов не пострадал ни один военнослужащий из России. Соединенные Штаты, запуская свои «Томагавки», несколько раз проверяют цели, чтобы случайно не угодить по российским миротворцам и не спровоцировать РФ на ответную реакцию.

Кедми напомнил недавний случай, когда американцы предупредили об ударе по проиранским силам буквально в последний момент. Это, по мнению эксперта, исключение из общего правила. И учитывая заявления российских политиков, подобная ситуация вряд ли когда-нибудь повторится в будущем.

Постоянные заявления против России США делают лишь потому, что чувствуют – их мировому господству приходит конец. Стремительно развивается Китай, который делает успехи в экономике, усиленно вооружается РФ. Поэтому через несколько лет у Соединенных Штатов не останется даже мыслей о том, чтобы напасть на одно из этих государств.