Инструкторы НАТО обучили боевым действиям в городах тысячи бойцов ВСУ

Натовские инструкторы, которые с 2015 года работают на Украине, успели подготовить к ведению боевых действий в условиях города около 16 тысяч бойцов ВСУ, рассказал журналистам командующий украинских Сухопутных войск Александр Сирский.
Discover24: новости онлайн

Он отметил, что военные центры, которые возникли на бывших советских полигонах, переоборудованных именно для подобных целей, будут развиваться и дальше. Участие в учениях инструкторов Североатлантического альянса дает возможность существенно повысить уровень боевой подготовки украинских солдат.

О тренировочных сборах, на которых бойцы ВСУ учатся вести боевые действия в городской среде, ранее упоминал и Главнокомандующий украинской армией Руслан Хомчак. Он сообщал, что на полигонах созданы условия, имитирующие плотную городскую застройку. Однако в каких именно городах военнослужащие намерены применять полученные знания на практике, он так и не сказал.

Оцените статью
Поделиться: