По его словам, уже сейчас во всем мире стремительно развивается сфера производства беспилотных аппаратов. Пишут "РИА Новости".
Эксперт рассказал, что раньше вкладывать средства в разработку роботов могли себе позволить только сверхдержавы. Но сегодня все изменилось и своими беспилотными аппаратами уже гордятся Израиль и Турция, которых не отнесешь к слишком уж богатым государствам.
В дальнейшем эта сфера будет развиваться еще больше и в конечном итоге результаты войны определит количество и качество роботов – воздушных, подводных, морских и наземных беспилотных аппаратов.
Кузнецов также считает, что роботы скоро заменят человека не только в военной сфере, но и во множестве гражданских отраслей. Однако сейчас, по мнению эксперта, человечество еще к этому не готово.