Соединенные Штаты бесконечно твердят о своем мировом господстве и устраивают войны в разных уголках планеты. Однако они не сумели выиграть ни одну из них, пишет австрийское интернет-издание Contra Magazin.

Автор публикации напоминает, что и сейчас США, постоянно твердя о «мире и безопасности», совсем не прочь вторгнуться в Россию или Северную Корею, в Китай или Беларусь, на Кубу или в Иран. Также военный контингент имеется в Афганистане и Сирии.

По словам эксперта, Соединенные Штаты только развязывают войны, однако их генералы-неудачники пока не сумели выиграть ни одной из них. Так, несмотря на заявления американских историков и военных, победа во Второй мировой была одержана Советским Союзом, а не США.

В остальном же конфликты с участием Америки заканчивались либо перемирием, либо огромными потерями и выводом войск. Австрийский журналист интересуется, сколько США намереваются еще пролить крови своих солдат и чего именно они добиваются. Ни одна страна мира не проявляет против Соединенных Штатов агрессии, однако они постоянно твердят о возможном нападении и продолжают учинять хаос и пытаться захватить мир.