Бронеавтомобили «Выстрел» российского производства впервые оказались в Сирии еще в 2015 году. Фотография этой боевой машины, появившаяся в социальных сетях в минувший четверг, подтверждает, что техника по-прежнему успешно применяется военным контингентом РФ на территории арабского государства.

Точно так же, как «Рыси», «Тайфуны-К» и «Тигры», бронеавтомобили «Выстрел» успели продемонстрировать свою эффективность на поле боя, а также простоту в управлении и использовании, высокую надежность в эксплуатации. «Выстрел» вооружается 30-миллиметровыми гранатометами «Пламя», а также пулеметами калибра 7,62 и 12,7 миллиметров.

Бронеавтомобили снабжены мощным 240-сильным двигателем, позволяющим разогнаться по качественному дорожному покрытию до 90 километров в час. Одной заправки топлива вполне хватает на 1100 километров.

Как «Выстрелы», так и его модификации, вооруженные 14,5-миллиметровыми пулеметами и малокалиберными пушками, надежно защищают бойцов от атак противника, а также демонстрируют эффективность в реальной боевой обстановке.