Жители Крыма вряд ли бы согласились на передачу полуострова Украине, если бы знали о грядущем распаде Советского Союза, заявил Сергей Аксенов. Он пояснил, что генсек Никита Хрущев в 1954 году осуществлял передачу региона в пределах одной страны, а не другому государству. Пишут “РИА Новости“.

Именно поэтому, уверен глава Крыма, для самих жителей полуострова не произошло никаких перемен. Они все также оставались гражданами СССР, могли спокойно путешествовать по всей стране, не оформляя загранпаспорт, использовали рубль для расчетов в качестве единой государственной валюты.

Референдум, проведенный 7 лет назад, показал, что после развала Союза крымчане постоянно стремились вновь стать частью России, восстановить историческую справедливость. Результаты голосования говорят сами за себя.

Напомним, что на референдуме за воссоединение с Россией проголосовало 96 процентов жителей Крыма. Украина считает результаты фальсификацией, а присоединение полуострова к РФ – оккупацией. Впрочем, президент России Владимир Путин уже заявил, что вопрос с Крымом себя исчерпал и окончательно закрыт.