Разработчики из StudioFOW назвали точную дату релиза ролевого проекта Subverse с эротическим контентом. Проект Subverse, деньги на разработку которого пользователи собирали на Kickstarter, должен будет выйти 26 марта нынешнего года.

Discover24 напоминает, что речь идет об одной из самых дорогостоящих игр сервиса Kickstarter. В рамках объявленного сбора разработчикам удалось собрать более $2 317 000 в позапрошлом году. Это позволило студии значительно расширить свои изначальные планы. Всего в сборах приняло участие 58 730 человек. Больше всего на разработку пожертвовали сумму в пределах $13-27 (30 740 участников). Для сравнения, пожертвования в размере ~$250 сделало 3 486 человек, а вклад в размере ~$350 сделали уже почти в 10 раз меньше пользователей (379 человек). Суммы в долларах указаны примерные ввиду того, что на площадке сборы происходили в британских фунтах.

Игра должна будет стать своеобразной пародией на такие ролевые экшены, как Mass Effect. Игрокам предстоит собрать бравую команду, состоящую в основном из обворожительных инопланетянок, а затем спасти вселенную от смертельной угрозы. Наземные бои с врагами будут пошаговыми. Космические баталии же выполнены в виде аркадного шутера. В игре также будет много постельных сцен.

В конечном итоге игрок получает смесь космического экшена, стратегии, визуальной новеллы и игры “для взрослых”. Несомненно, именно последняя особенность игры и привлекла пользователей на Kickstarter, однако разработчики обещали, что создание эротического контента в игре не будет первоочередной задачей в ходе разработки – нам обещают огромную вселенную, в которой у игрока будет максимально широкий набор возможностей.

Subverse - ролевую игру с элементами эротики - мир увидит в марте 2021 года