НАТО и США уже несколько лет вынашивают планы внезапного наступления на Россию, однако ничем хорошим для них это нападение не закончится, уверены авторы китайского издания Sohu. Они сообщают, что главными целями Североатлантического альянса являются уничтожение ключевых стратегических объектов РФ и одновременное нанесение ударов с воздуха, с моря и из космоса.

США, которые исполняют роль «запевал» в этом плане, считают, что подобная тактика позволит лишить Россию возможности защищаться, однако на самом деле все не так просто.

Авторы публикации, перевод которой приводит портал «ПолитРоссия», пишут, что РФ способна удивить своих оппонентов. В ответ на подобную агрессию она использует безъядерные виды вооружения, обладающие мощной разрушительной силой. К ним относятся, к примеру, ракеты воздушного базирования «Кинжал», способные развивать гиперзвуковую скорость, ударные беспилотники, блокирующие аэродромы потенциального противника и подавляющие системы ПВО и многое другое.

Все это заставит НАТО прекратить наступление и сделает столь тщательно разрабатываемый план покорения России абсолютно бесполезным.