На выставке IDEX-2021 в Абу-Даби, которая открылась в минувшее воскресенье, впервые состоялась зарубежная презентация российского танка Т-14 «Армата», сообщают представители госкорпорации «Ростех». Они также отмечают, что площадь российской экспозиции, на которой представлены новейшие виды оружия, составляет 1200 квадратных метров.

Прокомментировал появление «Арматы» на международной выставке и генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. Он сообщил, что уже сейчас шесть государств заинтересованы в приобретении Т-14. Они уже проверили танки в деле, поэтому активно консультируются с российской стороной по всем вопросам их приобретения.

Помимо танка «Армата», который в настоящий момент является единственной боевой машиной третьего послевоенного поколения, на выставке представлены также образцы вооружений, разработанные российскими компаниями «Калашников» и «Автоматика, Уралвагонзавод и «Росэлектроника», «Технодинамика» и прочих. Все они входят в структуру госкорпорации «Ростех».