Израиль регулярно наносит «устрашающие» удары по сирийским системам ПВО, а также по объектам инфраструктуры, так или иначе связанным с Ираном. Такое заявление сделали постоянные представители арабской республики при ООН, Они потребовали немедленно прекратить такие действия Тель-Авива.

В качестве примера сирийские дипломаты привели ряд ударов, нанесенных Израилем в минувший понедельник. Они рассказали, что целью были позиции средств ПВО четвертой танковой дивизии, которая базируется неподалеку от Дамаска.

Сирию поддержали в ООН Анкара, Москва и Тегеран. При этом они раскритиковали действия Соединенных Штатов, войска которых находятся в Сирии совсем не для того, чтобы урегулировать конфликт.

«Вашингтон со своими переменчивыми целями в этом конфликте остается в основном на дипломатической обочине», – приводит слова политиков издание Newsweek.

Также в публикации отмечается, что Соединенные Штаты отвергают любые попытки Турции, России и Ирана изменить ситуацию на территории Сирии в лучшую сторону.