Конгрессмен из Республиканской партии призвал Байдена бойкотировать Олимпиаду в Пекине

Нового американского лидера Джо Байдена призвали объявить бойкот Олимпийским играм, которые должны состояться в Пекине в следующем году.
Discover24: новости онлайн

Обращение с таким призывом главе государства направил член Палаты представителей от штата Нью-Йорк Джон Кэтко.

Он мотивировал возможный бойкот жестокими действиями китайских властей в отношении уйгуров. По словам республиканца, США не могут принимать участие в соревнованиях, которые проводятся в стране, подрывающей демократические ценности и проводящей политику геноцида против части своих граждан.

Помимо этого, Кэтко попросил Байдена организовать перенос ОИ-2022 в другое государство, где чтут и неуклонно соблюдают основы Олимпийской хартии.

Геноцидом действия Китая против уйгуров называл еще Майк Помпео, занимавший пост госсекретаря при президенте США Дональде Трампе.

Оцените статью
Поделиться: