Гибридная война между Турцией и Россией ведется уже на четырех фронтах, уверены авторы военного Телеграм-канала Wargonzo. Они сообщают, что между бойцами ВС обеих стран время от времени вспыхивают настоящие сражения, которые, впрочем, пока не выходят за границы «экстра-локальных конфликтов».

Авторы заявляют, что Турция и РФ давно находятся по разные стороны линии фронта в Нагорном Карабахе и Сирии, а также в Ливии и недавно присоединившейся к этим государствам Украине. При этом официально Анкара и Москва все еще остаются союзниками, хотя любой спецназовец, побывавший в упомянутых странах назовет хотя бы один случай локального противостояния военнослужащих двух государств.

Авторы не исключают, что в ближайшее время могут открыться еще два фронта, где Турция и Россия продолжат воевать друг с другом. Первый из них – тюркский на территории Киргизии и Таджикистана, на которые Анкара совсем не против расширить свое влияние. Второй – это Беларусь, президент которой хорошо ладит с Эрдоганом и вполне может поддержать его антироссийские настроения.