В 8 часов утра 31 января как на выход, так и на вход закроются 7 станций столичного метро – Китай-город, Лубянка, Театральная, Площадь Революции, Охотный ряд и Кузнецкий мост. Сообщается, что это связано с многочисленными призывами в сети к новым незаконным акциям протеста.

Пресс-служба московского главка МВД также сообщает, что в последний день января планируется ограничение движения пешеходов в центральных районах города.

Помимо этого, МВД предупреждает, что призывы к участию в несанкционированных митингах повлекут за собой административную или даже уголовную ответственность. Также любые провокационные и противозаконные действия полиция будет расценивать как организацию массовых беспорядков, применяя к зачинщикам соответствующие наказания.

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева призвала детей, подростков и взрослых не принимать участия в незаконных акциях. Она сообщила, что вполне можно воспользоваться целым рядом различных возможностей для демонстрации своего отношения к протестам и митингам, не нарушая при этом действующее законодательство РФ.