Женщина с ребенком и две девушки чуть не погибли в падающем лифте в многоквартирном доме в Красноярске. Видеозапись с этим происшествием опубликовали в социальных сетях жители города.

Инцидент произошел на ул. Петра Подзолкова в доме №26. На кадрах записи можно увидеть, что в кабину лифта заходят сперва мама с ребенком, а затем две девушки. Они нажимают кнопку первого этажа, после чего начинаются проблемы. Кабина начинает трястись, а затем срывается и летит вниз. Такое произошло трижды подряд, после чего лифт задержали уловители.

Представители управляющей компании пояснили, что якобы один из жильцов подъезда регулярно вывозит с верхних этажей строительный мусор. Из-за этого случился перегруз лифта – кабину перекосило, что и привело со временем к падению. Сейчас завершен ремонт, в ходе которого специалисты починили кабину, а также отрегулировали параметры натяжителей и направляющих.

Жители Красноярска в комментариях под видео потребовали, чтобы их управляющие компании также провели проверку исправности лифтов, чтобы исключить повторение подобных аварийных ситуаций.