Эксплуатация автомобиля приводит к изменению его технического состояния. Происходит износ деталей, изменяется внешний вид машины, возникают сбои в функционировании ее отдельных агрегатов, узлов и систем. Автосервис предоставляет автовладельцам услуги по поддержанию и восстановлению работоспособности транспортного средства. Лучшие СТО Минска вы можете найти на портале vsesto.by Заходите в историю отзывов и по ним вы сможете составить рейтинг.

Виды услуг автосервиса

– Ремонт подвески автомобиля. В процессе ремонта устраняются неисправности в системе передней и задней подвески, балки или колес. Диагностику ходовой части желательно проводить регулярно, так как вовремя выявленная проблема может существенно снизить стоимость услуг СТО.

– Кузовной ремонт. Кузовные работы могут заключаться в полировке, покраске автомобиля, выправлении вмятин, рихтовке, реставрации ЛКП на отдельных участках кузова, а также в восстановлении на стапельном оборудовании геометрии всего кузова после аварии.

– Текущий и капитальный ремонт двигателя. Во время ремонта ДВС производится замена изношенных элементов или восстановление деталей, регулировка параметров силового агрегата. Эти работы должны выполнять только мастера высокого уровня.

– Автоэлектрика наиболее востребована в зимний период. Кто из нас не сталкивался с проблемами запуска двигателя в мороз. Поэтому перед холодами желательно провести диагностику автоэлектрики, уровень заряда батарей, работу генератора и стартера.

– Диагностика автомобиля. Процедура помогает выявить причины неполадок в инжекторе, системе подвески, двигателе, коробке передач, других узлах, оценить степень износа элементов.

– Замена моторного масла и масла в АКПП. Тут все просто. Необходимо следить за пробегом, уровнем масла и его цветом.

– Техническое обслуживание. Это комплекс работ, которые направлены на обнаружение неисправностей, их устранение. Он может включать в себя компьютерную диагностику, замену технических жидкостей, замену ремня ГРМ и роликов.

– Шиномонтаж может включать в себя регулировку развала-схождения и уровня давления в шинах, сезонную замену шин, монтаж и демонтаж колес, другие манипуляции.

– Слесарный ремонт различных систем авто.

Специалисты СТО производят замену автомобильных стекол и их тонировку, установку дополнительного оборудования, осуществляют регулировку фар, обрабатывают машины антикоррозийным составом, герметизируют швы и стыки, ремонтируют элементы из пластика и электрические системы автомобиля.

Особенности услуг автосервиса

Деятельность СТО регулируется правовыми, нормативными документами и направлена на оказание клиентам качественных услуг. Преимущества автосервиса это:

– штат квалифицированных специалистов;

– наличие специализированного оборудования, запасных частей, расходных материалов;

– широкий спектр услуг СТО;

– оптимальные цены;

– предоставление гарантий на установленные детали и комплекс выполненных работ.

Обратившись в автосервис, владелец автомобиля может рассчитывать на профессиональную консультацию, точную диагностику, согласование плана ремонтных работ и качественное их выполнение. Однако, опыт у мастеров бывает разный, поэтому не ленитесь подойти к подбору СТО со всей ответственностью. В Минске их хватает, и от вашего выбора зависит многое.